Найдите 9/10 от 2/3 3/16 от4/9 3/5 от 5/12; и 3/4 от 8/15

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:36
    0
    9/10 * 2/3 = 3/5

    3/16 * 4/9 = 1/12

    3/5 * 5/12 = 3/12 = 1/4

    3/4 * 8/15 = 2/3

    *тут даже и не решить, тут все дроби при умножении сокращаются ...