найдите 3% от 80 5%от4 12%от 60 и 60%от 90

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:38
    0
    80:100*3=2,4

    4:100*5=0,2

    60:100*12=7,2

    90:100*60=54
  2. 19 июня, 12:46
    0
    составляем пропорцию

    80 - 100%

    х - 3%

    х=80*3/100

    х=2,4

    4 - 100%

    х - 5%

    х=4*5/100

    х=0,2

    60 - 100%

    х - 12%

    х=60*12/100

    х=7,2

    90 - 100%

    х - 60%

    х=90*60/100

    х=54