Портниха на 7 кофт пришила по 3 пуговицы и на 3 кофты по 5 пуговиц ... Сколько всего пришила пуговиц портниха

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:58
    0
    7 умножит на 3=21

    3 умножить на 5=15

    15+21=36
  2. 20 марта, 01:08
    0
    1) 3*7=21 - на кофты по 3 пуговицы

    2) 5*3=15 - на кофты по 5 пуговиц

    3) 21+15=36 - на все кофты