Математика задача. Портниха пришила на 8 кофт по 3 пуговицы. Сколько всего пуговиц пришила портниха? Как написать условие задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:58
    0
    8 кофт - 3 пуговицы

    Всего - ? пуговиц

    8*3=24 (пуговицы)

    Ответ: 24 пуговицы
  2. 11 января, 10:32
    0
    На 1 кофту - 3 пуг.

    Кофт - 8 шт.

    Всего - ? пуг.

    3 * 8 = 24 (пуг.)

    Ответ: всего 24 пуговицы