Найди площадь прямоугольника, ширины которого 8 дм, что состовляет одну третью его длины

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:24
    0
    1) 8 · 3 = 24 (дм) - длина

    2) 8 · 24 = 192 (дм²0 - площадь

    Ответ: 192 дм².
  2. 19 ноября, 12:18
    0
    1) 8 : 1/3 = 24 (дм) - длина прямоугольника

    2) 24 * 8 = 192 (кв. см)

    Ответ: 192 кв. см - площадь прямоугольника