В первом куске32 м, во втором на 8 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. Сколько метров ткани в трёх кусках?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:02
    0
    1) 32-8=24 м во 2 куске

    2) 24:3=8 м в 3 куске

    3) 32+8=40 м в 1 и 3 куске

    4) 40+24=64 м во всех кусках
  2. 12 мая, 14:07
    0
    1.32-8=24 м. - во втором куске.

    2.24:3=8 м. - в третьем куске.

    3. 32+24+8=64 м.

    Ответ: 64 метра ткани в трех кусках.