В трех кусках 75 метров ткани. В другом куску в 3 раза больше ткани чем в первом а в третьем на 20 метров больше чем в первом. Сколько метров ткани в первом куске

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:56
    0
    Х - в первом

    3 х - во втором

    х + 20 - в третьем.

    х + 3 х + х + 20 = 75

    5 х = 75 - 20

    5 х = 55

    х = 11 м - в первом куске.

    3 * 11 = 33 - во втором куске.

    11 + 20 = 31 м в третьем куске.