Число хвойных деревьев в парке относиться к числу лиственных как 51:49. Сколько в парке лиственных деревьев, если всего 1500 деревьев

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:36
    0
    51+49=100 частей

    1500:100=15 деревьев в 1 части

    15*51=765 хвойных

    15*49=735 лиственных
  2. 12 декабря, 23:37
    0
    51+49=100 все деревья.

    49%-лиственные.

    49*1500/100=735