В первый день вспахали 56% всего поля, а во второй день 6,6 га оставшейся площади. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:44
    0
    100-56 = 44 (%) - поля вспахали за 2-ой день.

    44% - 6,6 га

    100%-х га

    х = (6,6*100) : 44 = 660:44=15

    Ответ: 15 га - площадь поля