Турист должен был пройти 40 км. В 1 ый день он прошёл 3/8 всего пути. Во 2 ой день 2/8 всего пути. Сколько прошёл за 2 дня? Сколько осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:01
    0
    Узнаем путь за 1 день

    (40:8) * 3=15 км

    узнаем путь за 2 день

    (40:8) * 2=10 км

    узнаем путь за 2 дня вместе

    15+10=25 км

    узнаем сколько осталось пройти

    40-25=15 км