Дана арифметическая прогрессия (an) : - 8,-1,6 найти шестой член

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:33
    0
    A1=-8 a2=-1 a3=6

    d=-1 - (-8) = - 1+8=7

    an=a1+d (n-1)

    a6=-8+7 (6-1) = - 8+42-7=27