5 магазина в посёлке ежедневно получает по 250 упаковок молока и 350 упаковки кисломолочный кисломолочных напитков сколько всего какого упаковок молока и кисломолочных напитков напитков получает эти магазины в нём за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:19
    0
    1) 250:5=50 (уп. м) - за 1 день

    2) 350:5=70 (уп. к. м. н) - за 1 день

    неделя - 7 дней

    3) 50•7=350 (уп. м) - за неделю

    4) 70•7=490 (уп. к. м. н) - за неделю

    Ответ: молока-350 уп., кисло молочных-490 уп.
  2. 5 января, 19:33
    0
    1) 5 х (250+350) = 3000 - упаковок и кисломочки и молока в 1 день.

    2) 3000 х7=21000 - семь это дней в неделе

    Ответ - 21000 упаковок всего поставляют за неделю.