5 магазинов поселка ежедневно получают по 250 упаковок молока и по 350 упоковок кисло молочных напитков. сколько всего упаковок молока и кисломолочных напитков получают эти магазины ежедневно? за неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:17
    0
    1) 250 + 350 = 600 (уп.) получает каждый магазин ежедневно

    2) 600 * 5 = 3000 (уп.) получают 5 магазинов ежедневно

    3) 1 неделя = 7 дней

    3000 * 7 = 21000 (уп.) получают 5 магазинов за неделю

    Ответ: 3000 упаковок молочных продуктов получают 5 магазинов ежедневно, 21000 упаковок - за неделю.