пять магазинов поселка ежедневно получают по 250 упаковок молока и по 350 упаковок кисломолочных напитков. сколько всего упаковок молока и кисломолочных напитков получают эти магазины ежедневно? за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:29
    0
    250*5=1250 упаковок молока получают ежедневно все магазины поселка

    350*5=1750 упаковок кисломолочных напитков получают магазины ежедневно

    1250*7=8750 упаковок молока получают магазины за неделю

    1750*7=12250 упаковок кисломолочных продуктов получают магазины за неделю

    1250+1750 = 3000 всего упаковок молока и кисломолочных получают магазины за день

    3000*7=21000 всего упаковок молока и кисломолочных продуктов получают магазины за неделю
  2. 14 сентября, 10:19
    0
    (250+350) * 5=3000 упаковок молока и кисл. напитков получают все магазины ежедневно

    3000*7=21000 упаковок молока и кисл. напитков получают все магазины за неделю.