В школе учится 1200 учеников 5 / 13 части числа мальчиков на 100 человек больше 3 / 11 части числа девочек. Сколько мальчиков исколько девочек учатся в школе

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:30
    0
    М+Д=1200

    5/13 М - 100 = 3/11 Д

    М+Д=1200

    55 М-39 Д=14300

    39 М+39 Д=1200*39

    55 М-39 Д=14300

    94 М=61100

    М=650

    Д=550