Решите уравнение 1,5 (х+3) + 2 (х-3) = 51

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:57
    0
    1.5 х+4.5+2 х-6=51

    3,5 х=51+1,5

    х=15
  2. 6 сентября, 15:58
    0
    1,5 (х+3) + 2 (х-3) = 51

    1.5x+4.5+2x-6=51

    3.5x=51+6-4.5

    3.5x=52.5

    x=52.5/3.5

    x=15