В одном куске 50 метров ткани а в другом на 14 метров меньше Сколько костюмов можно сшить из ткани 2 куска если на один костюм надо 4 метров ткани

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:34
    0
    1) 50-14=36 (м) - в другом куске

    2) 36:4=9 (к) - можно пошить с второго куска ткани

    Ответ: можно пошить 9 костюмов