Если с задуманного числа отнять 1/6 и прибавить 1/5 то получиться 9,3. какое число задумали

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:46
    0
    X-1/6+1/5=9,3

    x-1/6=93/10-2/10

    x-1/6=91/10

    x = (91*6) / 60-10/60

    x = (546-10) / 60

    x=536/60

    x=268/30

    x=134/15