Решит уравнение

3 целых - (1 целая-х) = 1 целая 13/81

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:48
    0
    3 - (1 - Х) = 1 13/81

    3 - 1 + Х = 1 13/81

    2 + Х = 1 13/81

    Х = 1 13/81 - 2

    Х = 1 13/81 - 1 81/81

    Х = - 68/81
  2. 30 марта, 09:27
    0
    3 - (1-х) = 1 целая 13/81

    3-1+х=1 целая 13/81

    2+х = 1 целая 13/81

    х=1 целая 13/81-2=-58/81