Составь и реши уравнения.

1) Число 7296 больше задуманного в 4 раза. Какое число задумали?

2) Число 27 028 меньше задуманного на 4. Какое число задумали?

3) Во сколько раз 926 597 больше 7?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:01
    0
    х*4=7296

    х=7296:4

    х=1824 задуманное число

    х-4=27028

    х=27028+4

    х=27032 задуманное число

    х*7=926597

    х=926597:7

    х=132371 раз