В детский привезли 36 кг яблок груш в полтора раза меньше чем яблок А слив вполтора раз меньше чем груш Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:35
    0
    Пусть слив х кг, тогда груш 1,5 х кг, а яблок 1,5*1,5 х=2,25 х

    Появляется уравнение:

    2,25 х=36

    х=36/2,25

    Дробь сворачивается и в результате выходит что х=16 кг

    Тогда груш 16*1,5 это 16 и его половина 8 = 24 кг

    А в сумме 24+16+36=76 кг)