Какое число является корнем уравнения m * m + m = 2?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:27
    0
    Тут два корня первый - 1, второй - (-2)
  2. 2 декабря, 13:48
    0
    M*m+m=2

    m²+m-2=0

    m₁,₂=-1+-√1²-4*1 (-2) / 2*1=-1+-√1+8 / 2=-1+√9 / 2=-1+-3 / 2

    m₁=-1+3 / 2=1

    m₂=-1-3 / 2=-2