Составь краткую запись к задачи.

В магазине в первый день продали 38 л молока, во второй на 15 л большое. А в третий столько сколько в 1 и 2 день вместе. Сколько литров молока продали в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:22
    0
    38+15=53 (л) продали во второй день

    53+38=91 (л) продали в 3 день

    Ответ: 91 литр молока продали в 3 день
  2. 11 февраля, 13:49
    0
    В первый день - 38 л

    в второй день - 38+15=53 л

    в третий день - 53+38 = 91 л