Ширина прямоугольника 15 см, а периметр 66 см. Найди его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:26
    +1
    1) 66-15*2=66-30=36 см

    2) 36:2=18 см длина прямоугольника

    3) 15*18 = 270 см² площадь прямоугольника

    Ответ: 270 см²
  2. 23 мая, 15:49
    0
    Вторая сторона равна 66 - 15 = 51.

    Площадь равна 51 * 15 = 765