В мешке было 50 кг сахара. Когда в несколько пакетов насыпали по 3 кг сахара, в мешке осталось 23 кг. Во сколько пакетов насыпали сахара? Составь подобную задачу по выражению (25-13) : 2.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:13
    0
    1) 50-23=27 (кг.) - насыпали

    2) 27:3=9 (п.) - во столько пакетов насыпали 27 кг. сахара

    Ответ: сахар насыпали в 9 пакетов
  2. 23 мая, 14:48
    -1
    (50-23) : 3=9 пакетов

    Было 25 конфет

    осталось 13

    Раздали по 2 каждому

    Ск детей?

    (25-13) : 2=6 детей