Было 50 кг. сахара, когда в несколько пакетов насыпали по 3 кг. сахара, в мешке осталось 23 кг. Во сколько пакетов насыпали сахар?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:15
    0
    50-23=27

    27/3=9

    ответ 9 пакетов
  2. 18 ноября, 19:53
    0
    50 - 23 = 27 (кг) насыпали в пакеты

    27 : 3 = 9 (пакетов)