Помогите решить задачи. 1) В некоторых из 40 пакетов насыпали сахарный песок. Осталось 10 пустых пакетов. Во сколько пакетов насыпали сахарный песок?

2) в швейной мастерской осталось 2 куска материи по 60 м. Сколько метров материи осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:39
    0
    1

    40-10 = 30 (п)

    Ответ: в 30 пакетов насыпали сахар

    2

    60*2 = 120 (м)

    Ответ: 120 метров материи осталось в мастерской