А) На каждую телегу нагрузили по 8 мешков картофеля. На сколько телег погрузили 72 мешка?

б) в Некоторые из 40 пакетов насыпали сахарный песок. Осталось 10 пустых пакетов. Во сколько пакетов насыпали сахарный песок?

в) В швейной мастерской осталось 2 куска материи по 60 м. Сколько метров материи осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:37
    0
    А) 72:8=9 телег

    б) 40-10 = 30 пакетиков с насыпаным сахаром

    в) 2*60=120 м осталось
  2. 12 апреля, 14:30
    0
    4072/8=9

    40-10=30

    2*60=120