Решите уравнение

3,2 (1+2 у) = 0,7 (2 у-1,5)

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:09
    0
    3,2+6,4y=1,4y-1,05

    3,2+1,05=-6,4y+1,4y

    4,25=-5y

    y=4,25: (-5)

    y=-0,85
  2. 27 ноября, 13:08
    0
    3,2 (1+2 у) = 0,7 (2 у-1,5)

    3,2+6,4 у=1,4 у-1,05

    6,4 у-1,4 у=-1.05-3,2

    5 у=-4,25

    У=-0,85