Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии, если в1=32, q=-1/5

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:11
    0
    Sn = b1 / (1-q) = 32 / (1 - (-1/5)) = 32 / (1+1/5) = 32 / (6/5) = 5*32/6 = 160/6 = 26 2/3