Решите уравнение 5 х - (1/2+9) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:22
    0
    5 х - (1/2+9) = 18

    5 х-9 1/2=18

    5 х = 18+9 1/2

    5 х = 27 1/2

    Х = 27 1/2 : 5

    Х = 5,5 или можешь записать 5 1/2
  2. 14 января, 13:39
    0
    5 х - (1/2+9) = 18

    5 х-0,5-9=18

    5 х=18+0,5+9

    5 х=27,5

    х=27,5:5

    х=5,5