Велосипед выехал из села со скоростью 12 км/ч через 2 ч в противоложнай напровление из того же села выехал другой велосиридист причём скорость второго в 1.25 раза больше скорости первого какое расстоние будет между ними через 3.3 ч после выезда второго велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:59
    0
    12*2=24 (км) проехал первый за 2 часа

    12*1,25=15 (км/ч) скорость второго

    12+15=27 (км/ч) скорость удаления

    27*3,3=89,1 (км) проедут за 3,3 часа

    24+89,1=113,1 (км)

    Ответ: через 3,3 часа после выезда второго между ними будет 113,1 км