Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/ч. Через 2 ч в противоположном направлении из того же села выехал другой велосипедист, причём скорость второго в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будем между ними через 3,3 ч после выезда второго велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:13
    0
    12*2=24 км проехал 1 за 2 часа

    12*1,25=15 км/ч - скорость 2-го

    12+15=27 км/ч скорость удаления

    27*3,3=89,1 км

    89,1+24 = будет расстояние

    теперь будешь знать