Решите задачу.

Велосипедист выехал из села со скоростью 12 километров в час.

Через 2 часа в противоположном направлении из этого же села выехал другой велосипедист, причем скорость второго в 1, 25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3, 3 часа после выезда второго велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:23
    +1
    12*2=24 км проехал первый до того как выехал второй

    12*1,25=15 км/ч скорость второго вело-ста

    (12+15) * 3,3=89,1 км проедут вело-сты за 3,3 часа

    89,1+24=113,1 км - расстояние которое будет между ними через 3, 3 часа после выезда второго велосипедиста