Помогите решить уроавнение

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

256m-147m-1871=63747

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:37
    0
    1) 208z=11469+1843 208z=13312 Z=64 Ответ: 64 2) 9y=1581-78 9y=1503 Y=167 Ответ: 167 3) 109m=63747+1871 109m=65618 M=602 Ответ: 602
  2. 17 сентября, 07:03
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z = 13312

    z = 13312 : 208

    z = 64

    2y+7y+78=1581

    9y = 1581 - 78

    9y = 1503

    y = 1503 : 9

    y = 167

    256m-147m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m = 65618

    m = 65618 : 109

    m = 602