Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км в час через 2 часа в противоположном направлении из того же села выехал другой велосипедист начал скорость 2 в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выезда второго велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:41
    0
    12 х1,25=15 (км/ч) - скорость второго вел-ста

    15 х3,3=49,5 (км) - проехал второй вел-ист

    12 х3,3=39,6 (км) - проехал первый вел-ист

    2 х12=24 (км) - проехал первый вел-ист, до того как выехал второй

    49,5+39,6+24=113,1 (км) - расстояние между вел-тами через 3,3 часа