Точки M, KиNлежат на одной прямой. найдите длину отрезкаKN, кслиMK=15, MN=6

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:25
    0
    1) Если точки лежат в таком порядке MKN

    Решения нет, т. к. MK лежит в MN, хотя MK>MN

    2) Если точки лежат в таком порядке MNK

    KN=MK-MN=15-6=9 см

    3) Если точки лежат в таком порядке NMK

    NK=NM+MK=15+6=21 см

    Ответ: 9 см, 21 см.

    вроде так)