Велосипедист выехал со скоростью 12 км/ч. Через 2 часа в противоположном направлении из того же села выехал другой велосипедист, скорость которого в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа, после выезда второго велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:31
    0
    12*2=24 км проехал 1 за 2 часа

    12*1,25=15 км/ч - скорость 2-го

    12+15=27 км/ч скорость удаления

    27*3,3=89,1 км

    89,1+24 = будет расстояние