Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/с. Через 2 часа в противоположном направление из того же села выехал другой велосипедист Причем скорость второго в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выезда второго велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:51
    0
    1) 12 умножить 1,25=15

    2) 3,3-2=1,3

    3) 12+15=27

    4) 27:1,3=
  2. 20 августа, 23:52
    0
    1) 12*1.25=15 км/ч - скорость 2-ого 2) 3.3+2=5.3 (ч) - ехал 1-ый 3) 12*5.3+15*3.3=х 63.3+49.5=х х=112.8 км Ответ: 112.8 км