Велосепидист выехал из города со скоростью 10 км в час через 0,8 часа в противоположном направление из того же города выехал другой велосипедист причём, причём со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько километров будет между ними через 1,3 часа после выезда второго велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:06
    0
    1) 10: 0,8 = 12,5 (км/ч) - скорость 1 велосипидиста

    2) 12,5 * 1,4 = 17,5 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    3) 12,5 + 17,5 = 30 (км/ч) - скорость удаления

    4) 30 * 1,3 = 39 (км) - расстояние

    Ответ: 39 км.