Велосепидист выехал из города со скоростью 10 км/ч, через 0,8 часа в противоположном направлении из того же города выехал другой велосипедист, причем со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько километров будет между ними через 1,3 часа после выезда ворого велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:23
    0
    10 * (0,8+1,3) = 21 км проедет первый велосипедист

    10*1,4*1,3=18,2 км проедет второй

    21+18,2=39,2 км - расстояние между ними