С двух яблонь Ивасик-Телесик собрал 65 кг яблок, причем с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов яблок он собрал с каждой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:34
    0
    Пусть х = кол-во яблок с первого дерева

    х+17 со второго

    получается уравнение:

    х + (х+17) = 65

    дальше сам решишь
  2. 25 февраля, 12:49
    0
    1 яблоня-х

    2 яблоня х-17

    х+х-17=65

    2 х-17=65

    2 х=65-17

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 - со 2 яблони

    24+17=41 с 1 яблони