Для 4 больших одинаковых новогодних подарков купили 5 кг шоколадных конфет, 3 кг карамели, 7 кг мармелада. Укажите, какую часть составил мармелад в каждом подарке. А) 7/4 Б) 2 целых 1/15 В) 7/60 Г) 7/15

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:13
    0
    Найдём общий вес одного подарка:

    (5+3+7) / 4=15/4=3,75 кг

    Количество мармелада в одном подарке:

    7/4=1,75 кг

    Доля мармелада в одном подарке:

    1,75/3,75=7/15
  2. 9 марта, 03:07
    0
    Мармелад составил 7/4

    так как его было 7 а подарков 4