4/15+y/15=1 8/15-y/15=0 19/15-y/15=1 1-y/15=11/15

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:43
    0
    4/15 + у/15 = 1 8/15 - у/15 = 0

    у/15 = 1 - 4/15 8/15 = у/15

    у/15 = 11/15 у = 8/15 * 15

    у = 11/15 * 15 у = 8

    у = 11

    19/15 - у/15 = 1 1 - у/15 = 11/15

    у/15 = 19/15 - 1 у/15 = 1 - 11/15

    у/15 = 4/15 у/15 = 4/15

    у = 4/15 * 15 у = 4/15 * 15

    у = 4 у = 4