Упростите выражения 5 (0,3a-4) - 0,7 (a-5)

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:05
    0
    5 (0,3 а-4) - 0,7 (а-5) = 1,5 а-20-0,7 а+3,5=1,5 а-0,7 а-20+3,5=0,8 а-16,5
  2. 15 ноября, 11:23
    0
    5 (0,3a - 4) - 0,7 (a - 5) = 1,5 а - 20 - 0,7 а + 3,5 = 0,8 а - 16,5