Найти площадь прямоугольника если его периметр 48 см, а ширина в три раза меньше, чем его длина

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:36
    0
    Формула периметра:

    Р=2 (а+в)

    Р=48

    а+в = 24

    а=3 х

    в=х

    3 х+х=24

    4 х=24

    Х=6

    a=18

    в=6

    S = a*в

    S = 18*6=108

    Ответ: 108 см в квадрате