Задача:

Дано:

комната 3,9 х 3,45 х 2,5

размер рулона обоев 0,5 х 10 м2

Найти:

Sкомнаты

Количество рулонов обоев

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:25
    0
    Комната представляет собой прямоугольный параллелепипед. Находишь сумму площадей его граней:

    2 * (3,9*3,45 + 3,45*2,5 + 2,5*3,9) = 63,66 - S комнаты.

    У тебя условие не полностью записано, но 3,9 х 3,45 - это, скорее всего, размеры пола (и потолка). Если так, то:

    (63,66 - 2*3,9*3,45) : 0,5*10 = 36,75 : 5 = 7,35 - рулона обоев. Если нужно именно целое количество, то округляй до "8".