12. Группа студентов насчитывает 25 человек. Из них 15 любят математику, 10 - физику, 8 - не любят ни математику, ни физику. Сколько студентов любят и математику, и физику?

A) 12 B) 8 C) 15 D) 7 E) 10

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:00
    0
    25-8=17 любят что-то

    17-15=2 любят только физику

    10-2=8 любят и то, и то

    Ответ: В) 8
  2. 18 апреля, 21:15
    0
    Всего в группе-25 чел.; матем. любит-15; физику-10; не физику и не матем-8; сколько студентов любят и физику и математику? 25-8=17; из них 15 любят математику; оставшие 2 любят физику; так как физику любят 10 человек, значит из 15 любящих математику 8 любят и физику, и того 8 человек любят и матем и физ