1 Задача. Для ремонта квартиры купили 7 рулонов обоев. На оклейку комнаты израсходовали 5 рулонов этих обоев. Сколько метров обоев осталось, если длина одного рулона обоев 10 м 50 см?

2 Задача. Из города в крестьянские хозяйства направили 7600 машин. Их разделили на автоколонны. 3000 машин разделили на автоколонны, по 125 в каждой, а остальные машины на автоколонны, по 200 в каждой. Сколько всего автоколонн получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:06
    0
    1) 7-5 = 2 рулона осталось.

    2) 10 м 50 см + 10 м 50 см = 21 м

    Ответ: 21 метр

    Задача 2.

    1) 3000:125=24 колонны

    2) 7600-3000 = 4600 машин во второй колонне

    3) 4600:200=23 колонны

    4) 23+24=47 колонн

    Ответ: 47 колонн
  2. 13 августа, 19:51
    0
    10 м 50 см=1050 см

    7*1050=7350 см было в 7 рулонах

    5*1050=5250 см было в 5 рулонах

    7350-5250 = 2100 см осталось

    2100 см=21 м значит остался 21 м обоев

    вторая задача

    3000/125=24 колонны из 125 машин

    7600-3000=4600 осталось

    4600/200=23 колонны из 200 машин