Можете сказать краткую запись задачи: Из города в крестьянские хозяйства на уборку урожая направили 7600 машин. Их разделили на автоколонны: 3000 машин по 125 машин в автоколонне, а остальные-по 200 машин в автоколонне. Сколько всего автоколонн направили крестьянские хозяйства?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:46
    0
    А) 13,8:3 (5/6) - 1 (1/5) = 13,8: (23/6) - (6/5) = (138/10) : (23/6) - 6/5 = 36/10 - 12/10 = 24/10 = 2.4

    б) (18 (1/4) - 17 (5/6)) * 8,4+6,5 = ((73/4) - (107/6)) * (84/10) + (65/10) = (5/12) * (84/10) + (65/10) = (7/2) + (65/10) = 100/10=10. так?
  2. 12 февраля, 02:09
    0
    Направили-7600 м.

    Разделили-3000 м. по 125 м.

    Остальные-200 м. в автоколонне

    Сколько всего автоколонн направили крестьянские хозяйства?